Tauche ein in die farbenfrohe Unterwasserwelt mit dem goki Einlegepuzzle Great Barrier Reef! Dieses hochwertige Holzpuzzle bringt die faszinierende Vielfalt des größten Korallenriffs der Welt direkt in dein Wohnzimmer. Mit 96 stabilen Puzzleteilen fördert es nicht nur die Feinmotorik und Konzentration, sondern auch das Umweltbewusstsein der Kleinen. Stell dir vor, wie dein Kind die bunten Fische, Korallen und Meerestiere entdeckt und dabei spielerisch die Geheimnisse des Meeres erkundet. Dank der lebendigen Farben und detailverliebten Illustrationen ist jedes Teil ein kleines Kunstwerk. Gefertigt aus nachhaltigem Holz, steht dieses Puzzle für Spielspaß mit gutem Gewissen. Ideal als Geschenk für kleine Entdecker ab 3 Jahren, die sich für die Wunder der Natur begeistern lassen möchten. Das goki Einlegepuzzle Great Barrier Reef – Bildung, Spiel und Abenteuer in einem!
Hauptstraße 13-16
Schleswig-Holstein
Güster, Deutschland, 21514
service@goki.eu
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | ab 3 Jahren |
| Sicherheitshinweise: | Achtung! Kleine Teile. |
| Material: | Holz |
| Maße: | 40 x 30 x 0,8 cm |
| Inhalt: | 96 Teile |
| Versandgewicht: | 0,60 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite ): | 40,00 × 30,00 cm |