Bist du auf der Suche nach einem Spielzeug, das Fantasie und Kreativität deiner Kinder beflügelt? Die HOLZTIGER Königin aus Holz ist genau das Richtige für kleine Abenteurer! Diese majestätische Spielfigur ist aus hochwertigem, nachhaltigem Holz gefertigt und von Hand bemalt. Ihre sanften, natürlichen Farben und die sorgfältige Verarbeitung machen sie zu einem langlebigen Begleiter im Kinderzimmer. Ob im Rollenspiel oder als Sammelobjekt – die Königin inspiriert zu unzähligen Geschichten und fördert das kreative Denken. Dank ihrer robusten Bauweise ist sie ideal für kleine Hände und hält auch dem wildesten Spiel stand. Die HOLZTIGER Königin steht für Qualität und Sicherheit, da sie aus schadstofffreien Materialien besteht. Bereichere die Spielwelt deiner Kinder mit dieser charmanten Figur, die Tradition und modernes Design vereint und entdecke, wie sie die Fantasie anregt und die motorischen Fähigkeiten fördert!
Hauptstraße 13-16
Schleswig-Holstein
Güster, Deutschland, 21514
service@goki.eu
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | ab 3 Jahren |
| Motiv: | Könige |
| Farbe: | grün |
| Sicherheitshinweise: | ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 24 Monaten/2 Jahren!Bitte bewahren Sie die Herstelleradresse zu Nachweiszwecken auf.Enthält verschluckbare Kleinteile.Erstickungsgefahr!Erstickungsgefahr durch abgebrochene/abgelöste Kleinteile. |
| Material: | Holz |
| Maße: | 7 x 2,4 x 16 cm |
| Versandgewicht: | 0,17 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 7,00 × 2,40 × 16,00 cm |