Träumst Du von einem Spielzeug, das die Fantasie anregt und gleichzeitig nachhaltig ist? Das HOLZTIGER Fohlen aus Holz in dunkelbraun erfüllt genau diese Wünsche. Sorgfältig von Hand bemalt und aus hochwertigem Ahornholz gefertigt, ist dieses stehende Fohlen nicht nur robust, sondern auch ein echter Hingucker im Kinderzimmer. Die sanften Rundungen und die glatte Oberfläche machen es ideal für kleine Kinderhände. Warum ist Holzspielzeug so besonders? Neben seiner natürlichen Ästhetik ist es umweltfreundlich und langlebig. Das HOLZTIGER Fohlen bringt Kindern die Schönheit der Natur näher und fördert dabei ihre Kreativität und Vorstellungskraft. Ob allein oder im Zusammenspiel mit anderen Tieren der HOLZTIGER Kollektion – dieses Fohlen wird schnell zum Lieblingsbegleiter. Perfekt für kleine Pferdefans und all jene, die auf der Suche nach nachhaltigen Geschenken sind. Lass Deiner Fantasie freien Lauf und entdecke die magische Welt der HOLZTIGER Tiere!
Hauptstraße 13-16
Schleswig-Holstein
Güster, Deutschland, 21514
service@goki.eu
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | ab 3 Jahren |
| Motiv: | Fohlen |
| Farbe: | braun |
| Sicherheitshinweise: | ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 24 Monaten/2 Jahren!Bitte bewahren Sie die Herstelleradresse zu Nachweiszwecken auf.Enthält verschluckbare Kleinteile.Erstickungsgefahr!Erstickungsgefahr durch abgebrochene/abgelöste Kleinteile. |
| Material: | Holz |
| Maße: | 11,5 x 2,3 x 12 cm |
| Versandgewicht: | 0,10 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 11,50 × 2,30 × 12,00 cm |