Ein wundervolles Bauspiel im Holzrahmen, das organische Formen in geöltem Naturholz und farbenprächtige, streng geometrische Formen miteinander kombiniert. Der majestätische Baukasten ist mehr als eine Hommage an ein vom Aussterben bedrohtes Tier. Mit ihm wollen wir auch ein bisschen HAKUNA MATATA in dein Leben bringen. Der Spruch aus der afrikanischen Sprache Swahili heißt übersetzt „Es gibt keine Schwierigkeiten“ oder „Mach Dir keine Sorgen“.
Ostring 1
Hochdorf, Deutschland, 73269
info@grimms.eu
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | ab 3 Jahren |
| Motiv: | Regenbogen |
| Sicherheitshinweise: | ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten/3 Jahren!Enthält verschluckbare Kleinteile.Erstickungsgefahr!Enthält kleine Teile!Verschluckungsgefahr! |
| Material: | Holz |
| Maße: | Rahmen: 44,5 cm, Höhe: 30/40 mm |
| Inhalt: | 27 Teile |
| Versandgewicht: | 3,92 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 45,00 × 45,00 × 5,00 cm |