-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Entdecke die Magie des freien Spiels mit den Grapat 6 Mates (naturbelassen). Diese vielseitigen Holzfiguren laden Kinder dazu ein, ihre Fantasie grenzenlos auszuleben. Ob als kleine Freunde, Spielfiguren oder Dekoration – die Einsatzmöglichkeiten sind so vielfältig wie die Vorstellungskraft der Kleinen. Hergestellt aus hochwertigem, naturbelassenem Holz, bieten sie ein angenehmes Gefühl und sind dabei völlig unbedenklich für die Umwelt. Die sanften, unbemalten Oberflächen fördern die sensorische Wahrnehmung und lassen der Kreativität freien Lauf.Warum Grapat? Weil sie die natürliche Neugier der Kinder fördern und gleichzeitig durch den Verzicht auf künstliche Farben ein authentisches, minimalistisches Spielgefühl bieten. Perfekt für alle, die Wert auf nachhaltige Materialien und pädagogisch wertvolles Spielzeug legen. Lass Dein Kind die Welt des freien Spiels entdecken und fördere gleichzeitig seine motorischen Fähigkeiten. Ideal für den spielerischen Einstieg in die Welt der Fantasie und Kreativität.Tauche ein in die Welt von Grapat und erlebe, wie einfach es ist, mit wenigen Elementen stundenlangen Spielspaß zu schaffen. Diese Figuren sind nicht nur ein Spielzeug, sondern ein Schlüssel zu unendlichen Abenteuern.
C/ Colon 75
Andalusien
Cabanes Girona, Spanien, 17761
hola@grapat.eu
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | ab 10 Monaten |
| Farbe: | braun |
| Sicherheitshinweise: | Bitte bewahren Sie die Herstelleradresse zu Nachweiszwecken auf. |
| Material: | Buche / PEFC-zertifiziert ES19/86580 |
| Maße: | 45 mm |
| Inhalt: | 6 Mates |
| Versandgewicht: | 0,11 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 16,00 × 11,50 × 5,00 cm |