-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Stell Dir vor, wie Deine Kinder mit funkelnden Augen in eine Welt voller Kreativität eintauchen. Die Grapat 36 Mandala Feuer laden zum fantasievollen Spiel ein und fördern gleichzeitig die Feinmotorik sowie das logische Denken. Diese leuchtend roten, flammenförmigen Holzfiguren sind perfekt, um atemberaubende Muster zu legen oder sie in fantasievolle Geschichten einzubinden.Hergestellt aus nachhaltigem Holz und mit giftfreien Farben veredelt, sind die Mandala Feuer nicht nur sicher, sondern auch langlebig. Ob zu Hause oder im Kindergarten, sie bieten endlose Möglichkeiten für freies Spiel und inspirieren dazu, die eigene Vorstellungskraft voll auszuschöpfen. Durch die Kombination mit anderen Grapat Sets lassen sich beeindruckende Kunstwerke gestalten, die das Zimmer erhellen und die Fantasie anregen.Entdecke die Magie der Mandalas und schenke Deinem Kind ein Stück Natur, das zum Spielen und Staunen einlädt.
C/ Colon 75
Andalusien
Cabanes Girona, Spanien, 17761
hola@grapat.eu
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | ab 3 Jahren |
| Farbe: | rot |
| Sicherheitshinweise: | ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten/3 Jahren!Bitte bewahren Sie die Herstelleradresse zu Nachweiszwecken auf.Enthält kleine Teile! |
| Material: | Ahorn oder Buche PEFC-zertifiziert ES19/86580 |
| Maße: | 40 mm |
| Inhalt: | 36 Elemente |
| Versandgewicht: | 0,25 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 16,00 × 11,50 × 5,00 cm |