-
weitere Registerkarten anzeigen
- Beschreibung
Entdecke die unendlichen Möglichkeiten mit den Grapat 3 Ringen in Natur! Diese vielseitigen Holzringe sind der perfekte Begleiter für kreative Köpfe. Ob zum Stapeln, Sortieren oder als fantasievolle Ergänzung zu anderen Spielzeugen – die Ringe fördern die Feinmotorik und regen die Fantasie an. Hergestellt aus hochwertigem, unbehandeltem Holz, sind sie nicht nur sicher für die Kleinsten, sondern auch nachhaltig und langlebig. Stell Dir vor, wie Dein Kind mit diesen Ringen in die Welt der Formen und Farben eintaucht und dabei spielerisch lernt. Die schlichte, natürliche Optik passt perfekt in jedes Kinderzimmer und lässt Raum für individuelle Spielideen. Ideal für Montessori- und Waldorf-inspirierte Lernansätze, bieten die Grapat Ringe endlosen Spielspaß und unterstützen die kreative Entwicklung Deines Kindes. Lass die Fantasie Deines Kindes fliegen!
C/ Colon 75
Andalusien
Cabanes Girona, Spanien, 17761
hola@grapat.eu
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Farbe: | braun |
| Hinweis: | Spiel Gut |
| Sicherheitshinweise: | Bitte bewahren Sie die Herstelleradresse zu Nachweiszwecken auf. |
| Material: | Buche / PEFC-zertifiziert ES19/86580 |
| Maße: | 48 mm |
| Inhalt: | 3 Ringe |
| Altersempfehlung: | 18 Monate |
| Versandgewicht: | 0,03 kg |
| Abmessungen ( Länge × Höhe ): | 7,00 × 7,00 cm |