Freust Du Dich schon auf den ersten Schultag Deines Kindes? Mit der Goldbuch Bastelschultüte in frischem Grün wird dieser besondere Moment noch unvergesslicher! Diese Schultüte ohne Verschluss bietet Dir und Deinem Kind die Möglichkeit, sie ganz individuell zu gestalten. Ob mit bunten Bändern, Glitzer oder Aufklebern – der Kreativität sind keine Grenzen gesetzt.Ein Highlight dieser Tüte ist ihre imposante Größe von 70 cm. Damit ist sie perfekt geeignet, um all die kleinen Überraschungen und Süßigkeiten zu verstauen, die den Schulstart versüßen. Die robuste Verarbeitung sorgt dafür, dass die Schultüte auch den wildesten Schulanfang unbeschadet übersteht.Stell Dir vor, wie Dein Kind stolz mit seiner einzigartigen Schultüte in die Schule marschiert. Dank der hochwertigen Materialien von Goldbuch bleibt sie auch nach dem großen Tag ein schönes Andenken. Entdecke die Freude am Basteln und schenke Deinem Kind einen unvergesslichen Start ins Schulleben!
Hallstadter Straße 50
Bamberg, Deutschland, 96052
info@goldbuch.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Schultüten Form: | rund |
| Schultüten Größe: | 70 cm |
| Schultüten Verschluss: | ohne |
| Farbe: | grün |
| Versandgewicht: | 0,16 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite ): | 19,00 × 70,00 cm |