Entdecke die bunte Vielfalt des Erzi Sortiments Obst Natur, klein – das perfekte Kaufladenzubehör für kleine Entdecker und kreative Köpfe. Warum nicht die Fantasie Deines Kindes anregen und gleichzeitig den Lerneffekt fördern? Mit diesen detailgetreuen Holzfrüchten aus hochwertigem, naturbelassenem Holz wird jeder Einkauf zum spannenden Erlebnis. Ob saftige Äpfel, knackige Birnen oder süße Kirschen – die farbenfrohen Früchte sind ein Hingucker in jedem Kinderzimmer.Jedes Stück wurde mit viel Liebe zum Detail gefertigt und ist ideal, um das Rollenspiel zu bereichern. Nebenbei fördert es motorische Fähigkeiten und das Verständnis für gesunde Ernährung. Die robuste Verarbeitung garantiert langanhaltenden Spielspaß. Sorge für abwechslungsreiche Spielstunden und bringe den Kaufladen Deines Kindes auf das nächste Level. Lass die Fantasie sprudeln und erwecke den kleinen Kaufmann oder die kleine Kauffrau in Deinem Kind!
Lengefelder Straße 16
Baden-Württemberg
Grünhainichen, Deutschland, 9579
info@erzi.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | ab 3 Jahren |
| Farbe: | braun |
| Sicherheitshinweise: | ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten/3 Jahren!Erstickungsgefahr! |
| Material: | Buche, natur |
| Maße: | 8,3 x 12,2 x 6 cm |
| Inhalt: | Möhre, Zwiebel, Champignon, Paprika, Steinpilz in einer Holzstiege |
| Geschlecht: | unisex |
| Versandgewicht: | 0,18 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 12,20 × 8,30 × 6,00 cm |