Stell Dir vor, Du eröffnest Deinen eigenen kleinen italienischen Marktstand direkt im Kinderzimmer! Mit dem Erzi Sortierung Italien - Kaufladenzubehör bringst Du authentisches Flair und jede Menge Spielspaß in Eure vier Wände. Warum nicht einen spielerischen Ausflug nach Bella Italia unternehmen? Diese detailgetreue Nachbildung italienischer Spezialitäten wie Pasta, Tomaten und Oliven macht es möglich. Kinder lieben Rollenspiele, und mit diesem Set können sie ihre Fantasie voll ausleben. Es fördert nicht nur die Kreativität, sondern auch das Verständnis für gesunde Ernährung und kulturelle Vielfalt. Gefertigt aus hochwertigem Holz, überzeugt das Set durch Langlebigkeit und Liebe zum Detail. Perfekt für kleine Feinschmecker ab 3 Jahren, die spielerisch in die Welt der Lebensmittel eintauchen möchten. So wird jeder Einkauf zum Erlebnis, und die nächste \"Reise\" nach Italien ist nur ein Spiel entfernt!
Lengefelder Straße 16
Baden-Württemberg
Grünhainichen, Deutschland, 9579
info@erzi.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | ab 3 Jahren |
| Farbe: | bunt |
| Sicherheitshinweise: | ACHTUNG! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten/3 Jahren!Erstickungsgefahr! |
| Material: | Buche, farbig lackiert, bedruckt |
| Maße: | 12,3 x 12,2 x 12,5 cm |
| Inhalt: | 1 Pizzaboden, 2 Pilzscheiben, 3 Scheiben Kirschtomaten, 3 Mozzarellastückchen, 3 Basilikumblätter, 1 Tasse mit Cappuccino, 1 Untertasse, 1 Straccialtella-Waffeleis mit Klett |
| Geschlecht: | unisex |
| Versandgewicht: | 0,18 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 12,30 × 12,20 × 12,50 cm |