Stell dir vor, wie viel Spaß deine Kleinen beim Spielen mit dem Erzi Raclette - Kaufladenzubehör haben werden! Dieses liebevoll gestaltete Set bringt die Welt der Erwachsenen in das Kinderzimmer und fördert spielerisch Kreativität und soziale Fähigkeiten. Perfekt für kleine Feinschmecker, die gerne in ihrem eigenen kleinen Kaufladen Kunden bedienen und leckere Raclette-Mahlzeiten zubereiten möchten.Das Set besteht aus hochwertigem Holz und bietet eine realistische Nachbildung eines Raclette-Grills samt Zubehör. Die leuchtenden Farben und die detailgetreue Gestaltung laden zum Entdecken und Spielen ein. Sicher und langlebig, ist das Erzi Raclette ideal für stundenlangen Spielspaß. Zudem unterstützt es die motorische Entwicklung und regt die Fantasie an. Ideal für Kinder ab drei Jahren, wird dieses Zubehör garantiert zum Highlight in jedem Spielzimmer!
Lengefelder Straße 16
Baden-Württemberg
Grünhainichen, Deutschland, 9579
info@erzi.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Altersempfehlung: | ab 3 Jahren |
| Farbe: | bunt |
| Sicherheitshinweise: | Bitte bewahren Sie die Herstelleradresse zu Nachweiszwecken auf. |
| Material: | Buche, Sperrholz, natur, lackiert, bedruckt |
| Maße: | 16 x 22,4 x 7 cm |
| Inhalt: | 1 Raclettegrill, 2 Raclettpfännchen, 2 Streifen Bacon, 2 Shrimps, 2 Pilze, 2 Stück Ananas, 2 Maiskolbenscheiben, 2 Zuckerschoten, 2 Salatblätter, 2 Tomatenscheiben, 4 runde Käsestückchen, 4 Mozzarellastücken, 4 Käsewürfel |
| Geschlecht: | unisex |
| Versandgewicht: | 0,82 kg |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 27,50 × 16,00 × 8,30 cm |